Белов Александр Михайлович

Сектор геоинформационных технологий

Старший научный сотрудник, к.ф.-м.н.

Самара, ул. Лукачева, 39Б, к. 606

+7 (846) 267-49-04

a.belov@geosamara.ru

В 2003 году с отличием окончил Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва (СГАУ) по специальности «Прикладная математика и информатика». В 2007 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата физико-математических наук по теме "Обобщённые вейвлет-преобразования Хаара и их применение к компрессии изображений". В настоящее время работает научным сотрудником в Институте систем обработки изображений РАН, ассистентом кафедры ГИиИБ СГАУ, инженером-математиком в ОАО «Самара-Информспутник», старшим научным сотрудником в НИЛ-97 СГАУ (основное место работы).

За время работы на кафедре ГИиИБ СГАУ читал лекции, проводил практические и лабораторные занятия по курсам: «Языки программирования», «Распределённые базы данных». Руководил дипломным и курсовым проектированием, производственной практикой, научно-исследовательской работой студентов.

Автор 30-х научных публикаций, из них 12 статей в научных журналах. Участник ряда всероссийских и международных научно-технических конференций. Член Поволжского отделения Российской ассоциации распознавания образов и анализа изображений. Область научных интересов: компрессия изображений, дискретные ортогональные преобразования, системы счисления, атмосферная коррекция данных ДЗЗ.

Выступления

Atmospheric Correction of Hyperspectral Images Using Approximate Solution of MODTRAN Transmittance Equation

на International Conference on Machine Vision (ICMV-2014) г. Милан, Италия

Все презентации →

Публикации

«Atmospheric correction of hyperspectral images based on approximate solution of transmittance equation»

Seventh International Conference on Machine Vision (ICMV 2014) - Том 9445, с. 94450S-1 - 94450S-5

Белов А. М. Мясников В. В.

Все публикации →