Митекин Виталий Анатольевич

Сектор геоинформационных технологий

Старший научный сотрудник, к.т.н.

Самара, ул. Лукачева, 39Б, к. 606

+7 (846) 267-49-04

vmitekin@gmail.com

В 2006 году окончил Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва (СГАУ) по специальности «Прикладная математика и информатика». В 2009 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Численные методы и программный комплекс цифрового стегоанализа текстурированной печатной продукции» (кандидат технических наук, специальность 05.13.18). Сотрудник ИСОИ РАН с 2006 г.

За время работы на кафедре ГИиИБ СГАУ читал лекции, проводил практические и лабораторные занятия по курсам: «Основы безопасности ИТ», «Криптографические методы защиты информации». Руководил дипломным и курсовым проектированием, производственной практикой, научно-исследовательской работой студентов.

Автор 28 научных публикаций. Участник 12 всероссийских и международных научно-технических конференций Область научных интересов: криптография и методы аутентификации, стеганография, обработка изображений.

В качестве исполнителя и руководителя участвовал в выполнении 7 различных грантов РФФИ и Министерства образования и науки РФ.

Выступления

Нет выступлений

Публикации

«Hyperspectral remote sensing data compression and protection»

Компьютерная оптика - 2016, Том 40, № 5, с. 689-712

Гашников М. В. Глумов Н. И. Кузнецов А. В. Митекин В. А. Мясников В. В. Сергеев В. В.

«Алгоритм генерации стойкого цифрового водяного знака для защиты гиперспектральных изображений дистанционного зондирования Земли»

Компьютерная оптика - 2015, Том 39, № 5, с. 808-817

Митекин В. А.

Все публикации →