Чернов Андрей Владимирович

Сектор геоинформационных технологий

Старший научный сотрудник, к.т.н.

Самара, ул. Лукачева, 39Б

+7 (846) 267-49-08

chernov@geosamara.ru

В 1998 году после окончания СГАУ по специальности инженер-математик поступил в аспирантуру СГАУ.  С 2001 года работал ассистентом, а с 2006 года –доцентом кафедры геоинформатики СГАУ. В настоящее время читает лекционные курсы: «Геоинформационные системы» и «Геоинформационные системы (часть 2)».

В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Информационная технология восстановления изображений, основанная на принципах распознавания образов». В 2008 году присвоено ученое звание доцента. В ИСОИ РАН начал работать с 1998 года стажером - исследователем, в настоящее время – старший научный сотрудник.

С 2002 по 2008 год работал заместителем директора ЗАО (ОАО) «Самара-Информспутник», с апреля  2008 года - директор некоммерческого партнерства «Поволжский центр космической геоинформатики».

Руководил проектами РФФИ и Президиума РАН по созданию элементов региональной инфраструктуры пространственных данных.

Область научных интересов – геоинформационные системы, обработка изображений и распознавание образов.

Область прикладных интересов – геоинформационные и кадастровые системы муниципального и регионального уровней, автоматизированные процедуры обработки данных дистанционного зондирования, пространственное моделирование.

Публикации: имеет (на начало 2009 года) более 70 научных публикаций, 5 – научно-методических работ, 1 монографию, 12 авторских свидетельств.

Выступления

Нет выступлений

Публикации

Нет публикаций