О летных испытаниях МКА «Аист-2Д»

11.05.2016,

дистанционное зондирование Земли

Продолжаются летные испытания малого космического аппарата «Аист-2Д», запущенного и выведенного на рабочую орбиту 28 апреля в ходе первой пусковой кампании с космодрома Восточный.

С МКА «Аист-2Д» установлена постоянная связь, сеансы связи с ним проводятся наземным комплексом управления, расположенным в АО «РКЦ «Прогресс».

Анализ телеметрической информации, получаемой с борта МКА «Аист-2Д», показывает, что система управления движением, система терморегулирования, система энергопитания работают в штатном режиме, замечаний к их работе нет.

11 мая было проведено первое включение целевой аппаратуры «Аврора» и сделан первый снимок земной поверхности. Система приема и преобразования информации целевой аппаратуры и высокоскоростная радиолиния для передачи информации на Землю функционируют штатно. Специалисты РКЦ «Прогресс» проводят работы по настройке оптико-электронной аппаратуры.

Источник: http://www.samspace.ru/news/press_relizy/7932/

Связанные новости

02.03.2017

Космические снимки с разрешением до 10 м теперь доступны на платформе Planet бесплатно

Компания Planet объявила об интеграции данных со спутников Landsat-8 и Sentinel-2 в свою программную платформу

07.03.2017

Запущен европейский спутник ДЗЗ Sentinel-2B

7 марта 2017 г. с космодрома Куру во Французской Гвиане была запущена ракета-носитель Vega, которая вывела на орбиту спутник европейской программы Copernicus Sentinel-2B. Вес спутника — 1200 кг.

10.03.2017

Trimble расширяет линейку продуктов для решения задач в лесной отрасли

Компания Trimble объявила о приобретении бизнеса, связанного с информационными системами в лесном хозяйстве, у Savcor Oy (Финляндия) — глобального поставщика решений для лесной промышленности, предназначенных для оптимизации работы и управления предприятиями.

15.03.2017

Новый онлайн-сервис для просмотра изменений земной поверхности в ежемесячном режиме от компании Planet

Planet является оператором самой большой группировки спутников дистанционного зондирования Земли.