Компания Planet подписала соглашение с Google о приобретении Terra Bella с группировкой спутников SkySat

01.03.2017,

Дистанционное зондирование Земли

Компания Planet объявила о подписании соглашения с Google о приобретении бизнес-структуры Terra Bella, включая принадлежащую ей группировку спутников SkySat, а Goolge, в свою очередь, заключит многолетний договор о приобретении у Planet данных дистанционного зондирования Земли.

Группировка SkySat, включающая в настоящее время семь спутников сверхвысокого разрешения, является хорошим дополнением к существующей группировке PlanetScope, состоящей из 144 нано-спутников высокого разрешения. Объединение двух группировок будет поистине уникальным и создаст новые возможности для космического мониторинга земной поверхности. Кроме того, компании Planet принадлежит группировка из пяти спутников RapidEye, уже много лет эффективно используемая для мониторинга в сельском, лесном хозяйстве и других сферах. 

Экс-ан-Прованс, Франция. Снимок SkySat. 20.10.2016 г.

Согласно соглашению ряд сотрудников Terra Bella перейдет на работу в Planet. Компания Planet с большим интересом ожидает начала работы с командой Google.

Приобретение Terra Bella и спутников SkySat будет способствовать быстрому росту бизнеса и успешному запуску новых спутников в этом году.

Для справки:

Компания «Совзонд» является официальным дистрибьютором компании Planet, в России и странах СНГ. Для получения более подробной информации и возможности предоставления DEMO доступа к Planet Platform обращайтесь в отдел по работе с клиентами компании «Совзонд» по телефонам: +7 (495) 988-7511, 988-75-22 или по электронной почте: sovzond@sovzond.ru


Источник: Компания «Совзонд» по материалам компании Planet

https://sovzond.ru/press-center/news/market/3219/

Связанные новости

02.03.2017

Космические снимки с разрешением до 10 м теперь доступны на платформе Planet бесплатно

Компания Planet объявила об интеграции данных со спутников Landsat-8 и Sentinel-2 в свою программную платформу

07.03.2017

Запущен европейский спутник ДЗЗ Sentinel-2B

7 марта 2017 г. с космодрома Куру во Французской Гвиане была запущена ракета-носитель Vega, которая вывела на орбиту спутник европейской программы Copernicus Sentinel-2B. Вес спутника — 1200 кг.

10.03.2017

Trimble расширяет линейку продуктов для решения задач в лесной отрасли

Компания Trimble объявила о приобретении бизнеса, связанного с информационными системами в лесном хозяйстве, у Savcor Oy (Финляндия) — глобального поставщика решений для лесной промышленности, предназначенных для оптимизации работы и управления предприятиями.

15.03.2017

Новый онлайн-сервис для просмотра изменений земной поверхности в ежемесячном режиме от компании Planet

Planet является оператором самой большой группировки спутников дистанционного зондирования Земли.